Кремль объяснил, почему на росии используют термин “спецоперация” о войне в Украине

Медведев утверждает, что оккупанты РФ уничтожают только украинские военные объекты. В Украине же отмечают, что во время штурмов городов россияне используют тактику “выжженной земли”.

Об этом пишет информационное агентство ASPI

Российская армия уничтожает в Украине только военные объекты, заявил в интервью телеканалу Al Jazeera заместитель председателя Совбеза, экспрезидент РФ Дмитрий Медведев.

“Российские войска пытаются в малейшей степени угрожать гражданским объектам. Мы стараемся действовать так, чтобы все происходящее касалось только Вооруженных сил Украины, и потому то, что совершают наши войска, и получило название “специальной военной операции”, — сказал Медведев.

Он заявил, что Россия стремится достичь двух целей: защитить граждан “Донецкой и Луганской республик”. “Многие из них, кстати, являются и гражданами Российской Федерации, их почти миллион человек”, – уточнил заместитель председателя Совета безопасности. Вторая цель – демилитаризация и денацификация этих регионов: спасение от националистов, которые “стараются столкнуть Россию и Украину”.

“Поэтому цели этой операции ограничены, – отметил Медведев.

– Операция проходит в основном с применением высокоточного оружия, разрушаются и уничтожаются военные объекты”. Дмитрий Медведев заявил, что ответом на действия России стала война по доверенности или proxy war, которую блок НАТО во главе с США объявил РФ и теперь снабжает Украину оружием.

Верховна Рада пропонує спростити виїзд за кордон депутатам