Кремль планирует кровавые действия: готовится нападение на Беларусь

Как сообщают в Главном управлении разведки при Минобороны Украины, РФ, чтобы втянуть Беларусь в войну на своей стороне, готовит ряд провокаций по инфраструктурным объектам и гражданскому населению. Речь идет о планируемом подрыве жилых домов в Мозыре.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

Для совершения провокаций в городе Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы. В их составе кадровые сотрудники главного разведывательного управления (ГРУ) рф и наемники частных военных компаний, контролируемых Пригожиным и Шойгу.

«Известно, что в планы этих групп входит организация серии терактов на территории Беларуси. То есть, будет использован сценарий аналогичный примененному в России во время разжигания войны в Чечне. Тогда спецслужбы РФ организовали взрывы в нескольких домах Рязани, обвинив в этом мифических «чеченских боевиков»», — отметили в ГУР.

По информации украинской разведки, российское ГРУ планирует провести серию артиллерийских и ракетных ударов по Мозырскому НПЗ, объектам гражданской инфраструктуры и жилым массивам.

Кроме того, во время обстрелов дополнительно произойдут подрывы жилых домов, больницы и школы.

Кремлевские кураторы данной «спецоперации» таким образом создадут для Александра Лукашенко формальный повод для развязывания войны. Предполагается, что в этом случае у самопровозглашенного «президента» Беларуси не останется возможности избежать участия в войне.

Офицеры армии республики Беларусь уже приступили к эвакуации своих семей.

В России произошел дефолт. Впервые за 104 года

120 доба війни: Оперативна інформація щодо російського вторгнення станом на 18.00 23.06.2022