В Польше пьяный гражданин Украины убил беженку

В Польше неизвестные напали на двух женщин, беженок из Украины, одна из них была ранена, после чего скончалась. Нападавших было двое.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на tvn24.

В Нацпольске Мазовецкого воеводства мужчина напал с ножом на двух женщин – такое сообщение получила полиция Польши. Прибыв на вызов, стражи порядка установили, что в дом, где находились женщины, явились двое мужчин, один из которых вышел из автомобиля и напал на женщин, ранив их ножом. Затем нападавшие скрылись с места преступления, а соседи услышали крик и сообщили экстренным службам.

“Одну из пострадавших каретой скорой помощи доставили в больницу, другая в возрасте 29 лет умерла, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на момент нападения в квартире, где проживают украинки, было двое детей (возрастом 2,5 года и 5 месяцев). Их также привезли в больницу на обследование.

Авто, на которым скрылись нападавшие, в нескольких километрах попал в аварию и съехал в кювет. Мужчины покинули автомобиль и продолжили бегство пешком. Одного из них задержали полицейские – он находился в состоянии алкогольного опьянения. Другого задержали спустя несколько часов, он оказался гражданином Украины.

Коснется миллионов украинцев: «Нафтогаз» установил новый тариф